Новости филиала Мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана «В дружбе народов - единство Дагестана»

Вокальная группа филиала СПбГЭУ в г.Кизляре Ахмедова Хасбика и Гердаева Зарема приняли участие в мероприятии, посвященном Дню единства народов Дагестана «В дружбе народов - единство Дагестана», которое состоялось в конференц-зале музея современной истории города Кизляра.

Ведущая мероприятия познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, рассказала о сопротивление дагестанских народностей против грозного врага Надир - шаха. Именно, это сражение и определило дату праздника - Дня единства народов Дагестана.

Перед присутствующими выступила ветеран педагогического труда Зоя Сергеева. Она поздравила всех с народным праздником, пожелала настоящей и крепкой дружбы, любить свою родину и свой родной город, уважать культуры и традиции каждого народа и прочитала стихотворение Расула Гамзатова «Берегите друзей».

Завершилось мероприятие зажигательным народным танцем дружбы в Дагестане «Лезгинкой». Дагестан - самая многонациональная республика, и самый гостеприимный и дружный край.

Во все времена у всех народов Дагестана высоко ценилась дружба, верность и преданность. Праздник - День единства народов Дагестана позволяет сегодняшним дагестанцам приобщиться к духовным традициям, объединяющим все нации и народности нашей республики.

b_180_0_16777215_0___images_2015_09_u1.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_09_u2.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях