Новости филиала Круглый стол, посвященный итогам поездки студентов на Машук 2015

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» (далее – Форум) – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

Участниками шестого северо-кавказского молодежного форума «Машук», который состоялся 23 июля 2015 г. в Пятигорске стали студенты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре. Свои проекты на Форуме представили студент 3 курса направления подготовки Прикладная информатика Нухов Нариман, студентки 2 курса направления подготовки Экономика Асадулаева Мадина и Магомедова Диана, студенты направления Юриспруденция 2 курса Московкин Александр, 6 курса Османов Гасан, а также студенты 3 курса направления подготовки Экономика Жукова Пелагея и Ахмедов Магомед.

В конференц-зале филиала университета за круглым столом, посвященном итогам поездки студентов на Машук 2015, собрались все участники форума и активные студенты филиала. Заместитель директора по работе со студентами Куликова Н.Н. поприветствовала всех присутствующих и представила модератора круглого стола старшего преподавателя кафедры Экономики и бухгалтерского учета Шиукашвили Т.Т.

Гость круглого стола Раджабов Абдул, ведущий специалист Молодежного многофункционального центра Кизлярского района, активист, участник различных форумов - Каспий, Селигер, Машук и последнего всероссийского форума Территория смыслов на Клязме, ответственный координатор форума Машук 2015 в г.Кизляре, рассказал подробно, как готовились к 6-му форуму Машук 2015 и как все проходило.

Помимо защиты проектов, участники «Машука-2015» посетили лекции, тренинги, панельные дискуссии. На форум приехали 2,5 тысячи молодых людей, живущих на Северном Кавказе, а также в других регионах России и в ближнем зарубежье. Продолжительность форума – две недели, поделенные на две смены.

Первая смена, с 23 по 30 июля, была посвящена гуманитарной тематике – гражданской инициативе, патриотическому воспитанию и добровольчеству. Вторая смена, с 31 июля по 6 августа, была представлена такими направлениями, как инновации, научно-техническое творчество, предпринимательство, а также информационное пространство.

В этом году в Пятигорск были приглашены политики, общественники, звезды спорта и артисты. Среди них – советский, российский спортсмен, борец классического стиля, государственный и политический деятель, депутат Государственной думы Александр Карелин, депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова, известный интеллектуал Анатолий Вассерман, артист балета Гедиминас Таранда и актер Виталий Гогунский.

Поделились своими впечатлениями об увиденном и пережитом на Форуме сами участники. Они с прекрасным настроением рассказали, как защищали свои проекты, с кем познакомились на форуме и какой богатый опыт общения получили.

Круглый стол прошел плодотворно, ребята показали фото и видеоматериалы своего посещения Форума и остались довольны встречей, на которой смогли поделиться приятными воспоминаниями о форуме и положительными эмоциями.

b_180_0_16777215_0___images_2015_09_m1.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_09_m2.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_09_m3.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2015_09_m4.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях