Новости филиала Клуб «Молодая семья»

29 ноября заместитель директора по работе со студентами Дубова Любовь Николаевна вместе со студентками приняла участие в заседании клуба «Молодая семья» в молодежно–культурном центре г. Кизляра.

В круглом столе в рамках Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ–инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!» приняли участие заместитель начальника по социальному развитию городской Администрации Ирина Татьяна Александровна, начальник отдела ЗАГС г. Кизляра Коновалова Татьяна Николаевна, врач–гинеколог женской консультации Федоров Игорь Николаевич.

Татьяна Николаевна остановилась на задачах и функциях, возложенных на отдел ЗАГС: это производить регистрацию рождения, заключения брака, смерти, усыновления, установления отцовства (материнства), перемена фамилии, собственного имени, отчества, в сроки, установленные законодательством и т. д. Она подробно остановилась на браках, заключенных между близкими, родственными лицами, к чему это приводит.

«Необходимо и дальше вести правовое просвещение население по вопросам законодательства о браке и семье и о порядке регистрации актов гражданского состояния», - с этими словами Татьяна Николаевна дала понять , что наши встречи станут регулярными.

Затем слово взял врач – гинеколог Федоров Игорь Николаевич, начав с фильма о ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) – вирус, который передается от человека к человеку и вызывает разрушение иммунной системы организма. ВИЧ обладает высокой биологической активностью и изменчивостью. Вирус может находиться во всех биологических жидкостях организма. Чтобы произошло инфицирование здорового человека, необходимо, чтобы ВИЧ попал в кровь.

ВИЧ живет и размножается в клетках, которые называются Т–лимфоцитами и являются частью иммунной системы. ВИЧ приводит к развитию СПИДа. ВИЧ постепенно разрушает иммунную систему и, когда организм уже практически не способен противостоять самым простым болезням, ставится диагноз СПИД.

С момента заражения ВИЧ до развития СПИДа может пройти от 3 до 20 лет в зависимости от образа жизни человека (питание, привычки и прочее).

Подвела итог круглого стола Татьяна Александровна Ирина, призвав молодежь быть бдительными, вести здоровый образ жизни, ставить перед собой цели и идти к ним.

b_180_0_16777215_0___images_2018_11_291.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_11_292.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_11_293.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях