Новости филиала Республиканский семинар – совещание на тему «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде»

28 мая под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки Республики Дагестан Омаровой У.А. прошел республиканский семинар – совещание на тему «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде», на котором присутствовала заместитель по воспитательной работе Дубова Любовь Николаевна.

На совещании выступили: Муслимова М.М.- проректор по научно–методической работе ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития образования», Рустамов А.Б. – руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, Галимов С.Р. – статс–секретарь – заместитель министра по делам молодежи РД, Мустафаев М.Н.- заместитель прокурора г. Махачкалы, представители муфтията РД, МВД, директора и заместители колледжей.

Все они говорили о важности затронутой темы, были высказаны предложения о создании методических центров и центров психологического консультирования по обсуждаемой теме. Больше вовлекать молодежь в волонтерское движение, молодежное добровольчество. Необходимо увлечь молодых людей в многообразную общественную деятельность, направленную на улучшение качества жизни, ведь это является приоритетным направлением Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации.

b_180_0_16777215_0___images_2019_05_281.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

jub12.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях