Новости филиала Встреча с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи

27 сентября 2022 года в актовом зале филиала СПбГЭУ в г. Кизляре со студентами филиала состоялась встреча по вопросам патриотического воспитания, которую провела заместитель директора по работе со студентами Куликова Наталья Николаевна. На встречу были приглашены: врио военного комиссара (городских округов город Кизляр и город Южно-Сухокумск, Кизлярского района муниципального района Республики Дагестан) Курамагомедов Рамазан Ибрагимович, руководитель патриотического движения «Бессмертный полк» в Республике Дагестан Кадиев Эльдар Гасанович, вице-председатель союза ветеранов ополчения 1999 года Амирилаев Ахмедпаша.

Мероприятие началось с патриотического ролика и минуты молчания в память о погибших на фронтах в Великую Отечественную войну и военнослужащих России, погибших в специальной военной операции, которая началась 24 февраля 2022 года. Ведущая мероприятия говорила о патриотическом воспитании молодёжи, как о самом главном: о ценностях, о нравственных основах, на которых мы можем и должны строить нашу жизнь, воспитывать детей, развивать общество, в конечном итоге укреплять нашу страну. И привела в пример слова президента России В.В. Путина:

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее».

Новые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности, опирающиеся на общественную инициативу, на служение традиционных религий, на деятельность молодёжных и военно-патриотических организаций, исторических и краеведческих клубов, других подобных структур усилят роль патриотизма в нашей стране. Необходимо эффективно выстроенное общественно-государственное партнёрство, которое должно укрепить патриотизм в стране. О роли патриотизма, о том, как важно испытывать это чувство особенно призывнику, чтобы достойно служить и защищать свою Родину, говорил врио военного комиссара (городских округов город Кизляр и город Южно-Сухокумск, Кизлярского района муниципального района Республики Дагестан) Курамагомедов Рамазан Ибрагимович. Он также внес разъяснения присутствующим в зале студентам и преподавателям по поводу Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. №647 о частичной мобилизации в РФ. Также ответил на все интересующие студентов вопросы по ситуации в стране, Республике Дагестан, а также рассказал о том, как проходит частичная мобилизация на территории городских округов город Кизляр и город Южно-Сухокумск, Кизлярского муниципального района Республики Дагестан, согласно приказу военного комиссара от 21.09.2022г. №276. Как отметил военком, что сейчас каждому из нас необходимо проявить мужество, выдержку, характер, поддержать патриотический дух наших военнослужащих и дождаться их возвращения домой.

Руководитель патриотического движения «Бессмертный полк» в Республике Дагестан Кадиев Эльдар Гасанович добавил, что сейчас проводится большая работа по призыву, что необходимо каждому понимать и оценивать ситуацию разумно, потому что нам нужна наша Родина и мы ее должны сохранить.

С большим интересом студенты выслушали вице-председателя союза ветеранов ополчения 1999 года Амирилаева Ахмедпашу, который подробно рассказал студентам о военно- историческом пути нашей страны, о том, как важно нам сохранить в памяти подвиги наших дедов и сегодняшних героев, потому что, у такого народа, который не знает свою историю, нет будущего.

b_180_0_16777215_0___images_2022_09_271.jpg b_180_0_16777215_0___images_2022_09_272.jpg b_180_0_16777215_0___images_2022_09_273.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2022_09_274.jpg b_180_0_16777215_0___images_2022_09_275.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

6.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях