Новости филиала Квест «Стоп ВИЧ – СПИД»

Ежегодно в третье воскресенье мая в мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. В 2018 году скорбная дата приходится на 20 мая. В этот день во многих странах проходят просветительские лекции, конференции, семинары, круглые столы, сборы средств на помощь зараженным ВИЧ. В филиале этот день был отмечен образовательной квест-игрой «СТОП-ВИЧ! СТОП-СПИД!». Люди прикалывают к своей одежде главный символ борьбы со СПИДом – красную ленту, созданную американским художником Фрэнком Муром в 1991 году в память о жертвах недуга. Все участники квест-игры прикололи красную ленту и организатор, идейный вдохновитель Нариман Нухов, директор Молодежного многофункционального центра Кизлярского района, поприветствовал участников игры и представил молодежи образовательный ролик в котором говорилось о проблеме ВИЧ- СПИДа, о статистике, о том, что этой проблемой надо заниматься повсеместно и серьезно. Прозвучало напоминание о том, что тот кто предупрежден значит вооружен против болезни, которая не сдает свои позиции, не смотря на все современные исследования и лекарства.

В России число зараженных вирусом иммунодефицита (ВИЧ) достигло 1 млн. 220 тыс. человек, из которых умерло более 276 тысяч. В Дагестане выявлено 2947 ВИЧ-инфицированных, из них 906 умерло. Именно поэтому на базе нашего университета была организована данная квест-игра совместно с Молодежным многофункциональным Центром Кизлярского района и отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

Игра включала в себя 9 станций, которые были размещены в библиотеке, актовом зале, спортивном зале, зале судебных заседаний, танцевальном зале, юридическом корпусе, лаборатории и учебных аудиториях. Участникам пришлось не только перемещаться по всем учебным корпусам филиала, но и проходить интересные задания которые они получали от куратора каждой станции. Разделившись на девять команд, все отправились по своим маршрутам, где на каждой станции «Простые правила», «История из жизни», «Факты и вымысел о ВИЧ», «Степень риска», «Мораль и нравственность в жизни человека», «Сдай тест на ВИЧ», «Разгрузка», «Мозговой штурм» ребят ждали кураторы с заданиями и конкурсами. Надо было видеть радостные лица участников, они получили огромное удовольствие от общения друг с другом, от информации и положительных эмоций кураторов станций, от новизны происходящего. Одним словом, все прошло на позитиве и обоюдном видении какие формы и методы можно использовать в работе с молодежью.

Участниками команд стали учащиеся школ селений Большая Задоевка, Краснооктябрьское, Аверьяновка, Косякино, ребята из СОШ № 4 г. Кизляра, студенты филиала СПбГЭУ и Республиканского полипрофессионального колледжа. Более 70 ребят получили сертификаты о том, что прошли экспресс курс на тему «Профилактика ВИЧ-заболеваний в молодежной среде».

Стоит отметить, что совместная работа с молодежным многофункциональным центром всегда плодотворна и приносит много ярких эмоций. Участники, студенты и руководство филиалом благодарит инициативных и творческих сотрудников администрации Кизлярского района.

b_180_0_16777215_0___images_2018_05_242.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_05_243.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_05_244.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях