Новости филиала Государственный Терский ансамбль казачьей песни у нас в гостях

25 января в «Татьянин день» в актовом зале нашего учебного учреждения собрались студенты всех курсов. Со своей концертной программой к нам пришли артисты Государственного Терского ансамбля казачьей песни. С 2000-го года ансамблю присвоено звание «Государственный» и артисты, а среди них большое количество со званием «Заслуженный работник культуры РД», порадовали преподавателей и студентов своим мастерством.

Ведущая предоставила слово Рамазану Нагиевичу Нагиеву – директору, профессору, кандидату экономических наук.

В своем поздравлении он в частности сказал: «От имени всего нашего коллектива поздравляю всех студентов с этим замечательным праздником. Мы знаем, что первый московский университет имени М. Ломоносова был создан в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной, издавшей высочайший указ об его учреждении. Именно 25 января – эта дата считается двойным праздником – открытия первого университета и праздником Святой великомученицы Татьяны, которая жила в Риме во втором веке нашей эры, поэтому ежегодно мы отмечаем этот праздник вместе со студентами весело и торжественно».

Ведущая концерта продолжила мероприятие, погружая нас, зрителей, в историю праздника: «Отец Татьяны был христианином, и дочь свою воспитал в христианстве. Времена были тяжелые, процветало язычество, христианство римские императоры не признавали, христиан не любили, видели в них угрозу своему языческому могуществу. Татьяна была причислена к лику Святых великомучениц за то, что не отреклась от своей веры и умерла в великих муках и истязаниях, но от веры в бога не отказалась. С той поры святая Татьяна у нас почитается как покровительница российского образования, Татьянин день превратился в студенческий праздник».

Имя классное – Татьяна!

Если вам, друзья, не лень!

Празднуйте победу знаний

Именно в Татьянин день!

И праздник продолжился с песнями, с танцами, с хорошим настроением, с верой в веселую студенческую жизнь. С надеждой, что каждый день учась, а это самое наилучшее время в жизни молодого человека, приобретаем верных друзей, познаем мир, стремимся к совершенству. Так вместе с прославленным коллективом студенты праздновали свой Татьянин день.

b_180_0_16777215_0___images_2019_01_251.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_01_252.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_01_253.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

snowy135.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях