Новости филиала Первый молодежный форум «Победа»

Студенты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре приняли участие в первом молодежном форуме «Победа» в Махачкале 22 июня 2015 года студенты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре приняли участие в Первом Республиканском молодежном форуме «Победа», который прошел в Доме дружбы в Махачкале. Инициатором его проведения выступил Глава республики Рамазан Абдулатипов. Форум приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках его работы было развернуто несколько площадок, прошли круглые столы и конференции. Студенты факультета Информатики и финансов Нухов Нариман, Кравченко Мария, Магомедова Карина и Шамхалов Курбан посетили выставку картин на тему ВОВ, книжную выставку о войне и экспозицию ТОКСа, стилизованный военный городок, который помог воссоздать атмосферу, царившую в годы Великой Отечественной войны.

В форуме приняли участие 1300 человек из муниципальных образований, общественных организаций и т.д. Кизляр на форуме представляли преподаватели вузов, представители администрации города, отдела по молодежной политике, спорта и туризма, студенты и педагоги дома детского творчества.

В рамках пленарного заседания говорили о проводимых по всей стране мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби, который отмечала вся Россия 22 июня.

«Наше пленарное заседание – по сути, отправная точка в деле формирования системы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в период, когда ветераны, к сожалению, уходят. По нашим данным, в республике сегодня проживает 385 ветеранов, есть районы, в которых ветеранов уже нет. Очень важно, чтобы представители общественных объединений и органов госвласти сконцентрировали свои силы на работе с подрастающим поколением», – сказал министр.

Абдусамад Гамидов, обращаясь к участникам форума, отметил, что «глубоко символично то, что этот форум дагестанской молодежи проходит в этот день – День памяти и скорби, который возвращает нас к одной из самых трагических дат истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Глава Правительства республики напомнил, что сегодня определенные политические круги на Западе стремятся предать забвению уроки величайшей трагедии на Земле, забыть о мужестве многих миллионов людей, сделавших все возможное и невозможное, чтобы выстоять в смертельной схватке с безжалостным и бесчеловечным врагом. Абдусамад Гамидов особо отметил роль России, как мировой державы.

Но это не нравится недругам нашей страны. Безусловно, им не нравится возрождение экономической и военной мощи России. Поэтому все попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и роли в ней Советского Союза есть не что иное, как попытка ослабить и авторитет нашей страны в мировом сообществе, и патриотический дух самого российского народа.

Сегодня особенно важно, чтобы у современной молодежи формировалось правильное, соответствующее реальности представление о Победе советского народа в Великой Отечественной войне. 70-летие Победы, которое отмечал весь мир в этом году, – это исторический факт, точка нового отсчета, праздник, который объединяет и молодежь, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей Родины. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу. В каждой семье отражена судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но Европы и всего мира.

Главный смысл и достоинство каждого из нас, потомков поколения победителей, сделать то, что они не смогли продолжить и завершить. Будем же достойны наших героев и верных продолжателей их великих свершений», – обратился Гамидов к молодежи республики. Участник ВОВ Ильяс Казиахмедов рассказал об ощущениях дагестанской молодежи в день объявления войны.

На форуме выступили руководитель ТОКСа Омар Муртазалиев, ветеран ВОВ Али Нурбагандов, председатель Совета ветеранов республики Магомед Керимов и другие. В ходе мероприятия состоялась церемония награждения 11 дагестанцев орденами «Патриот России» и 3 ребят за предотвращение теракта на дороге знаками «Горячие сердца».

После был прочитан текст резолюции форума, который поддержали все его участники. Молодежный форум также посетили Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда министерств и ведомств, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций.

b_180_0_16777215_0___images_2015_06_221.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_06_222.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

3.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях