Новости филиала Студенты филиала приняли участие в праздновании Дня образования войск национальной гвардии РФ

Накануне празднования профессионального Дня военнослужащих и гражданского персонала Войск национальной гвардии Российской Федерации в Молодежном культурном центре прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены студенты и преподаватели филиала.

Этот праздник установлен Указом Президента России Владимира Путина от 5 апреля 2016 года «в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации».

К студентам и гостям мероприятия обратилась и.о. зам. главы администрации ГО «город Кизляр» Криничная Т.В., ст. лейтенант Омаров М.О. рассказал присутствующим об истории этого праздника, которая насчитывает уже более 200 лет. Ранее 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. С апреля 2016 года данные войска именуются Войсками национальной гвардии РФ, поэтому и праздник приобрел новое название. Рассказал о структуре и задачах Росгвардии и подчеркнул, что это торжество призвано сохранять воинские традиции, повышать престиж службы. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями ко всем обратилась ветеран ВОВ Левченко Л.Ф. Студентам и гостям мероприятия был показан презентационный фильм «Росгвардия. История. Задачи. Перспективы». А студенты РЭМК подготовили музыкальную программу. Такие произведения как стихотворение «Национальная Гвардия» поэта Сергей Ралло и композиция «Наша оборона-град Багратиона» Льва Серебрякова украсили мероприятие.

В этот день с гордостью вспоминали о мужестве и благородстве тех, кто ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС, выручал пострадавших от землетрясения в Армении и наводнения в Крымске, тушил лесные пожары в центральных областях России, прошел многие горячие точки Советского Союза и Российской Федерации. Продолжая славные боевые традиции своих предшественников, поколение солдат и офицеров внутренних войск с честью выполняют воинский долг, свидетельство чему – многочисленные государственные и ведомственные награды. Подвиг этих людей увековечен в истории нашей страны.

b_180_0_16777215_0___images_2017_03_221.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях