Новости филиала Разговор по душам

На сегодняшний день очень много внимания уделяется профилактической работе по предотвращению распространения идеологии терроризма в молодежной среде. Совершенно очевидно, что для противодействия этому крайне опасному явлению необходима координация усилий. В этих условиях необходима комплексная работа на разных уровнях воспитания, начиная со школы, и в разных направлениях, включающая в себя культурно-просветительную, воспитательную, реабилитационную деятельность с привлечением ученых-религиоведов, деятелей культуры, психологов, педагогов и т.д.

20 октября состоялась встреча студентов с главным специалистом аппарата Антитеррористической комиссии ГО «г. Кизляр» - Абрамовым Нерсесом Робертовичем, председателем совета имамов г. Кизляра - Магомедгаджиевым Нурутдином Шамсутдиновичем, руководителем отдела просвещения муфтията РД по г. Кизляру и Кизлярскому району - Кадиевым Абусуфьяном Муртазалиевичем. Гости говорили о проблемах сегодняшней молодежи, о воспитании в семье и уважении к старшим, об опасностях соц. сетей и мнимых проповедниках пространства Интернет. Абрамов Нерсес затронул тему терроризма: о кизлярских молодых семьях уехавших и погибших в Сирии вместе с детьми, о важности анализировать информацию и быть заранее предусмотрительными в выборе друзей и собеседников, особенно в онлайн. Студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Встреча получилась познавательная и душевная.

b_180_0_16777215_0___images_2017_10_203.jpg b_180_0_16777215_0___images_2017_10_204.jpg b_180_0_16777215_0___images_2017_10_205.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях