Новости филиала День Толерантности

День толерантности Впервые в городе Кизляр в филиале СПбГЭУ состоялось масштабное празднование Международного дня, посвящённого терпимости (День толерантности), который провозглашён ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 16 ноября.

Мероприятие организовано силами студентов и преподавателей филиала, представителями МОО «Молодежь Кизлярщины» и ГасаномОсмановымпрезидентом Международного молодежного форума «Каспий», руководителем молодежного многофункционального центра Бабаюрта. Под (терпимостью) толерантностью в Декларации ЮНЕСКО понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». Мероприятие в Кизляре прошло под лозунгом: «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки, друзья!» Ведущая мероприятия Анна Коваль, отметила что, людей объединяет не только радость, но и горе и предложила почтить память всех людей из разных стран, ставших жертвами террористических актов минутой молчания.

Затем студенты и общественники презентовали своё видение дружбы народов, которое нашло отражение в красочных плакатах, нарисованных ребятами. Что было отмечено благодарностями от филиала, которые вручила зам директора по воспитательной работе Куликова Н.Н. В он-лайн режиме к мероприятию подключилась молодежь из самого дружелюбного и гостеприимного города мира – Дербента!

Члены Молодежной администрации г.Дербента под руководством Саида Абдуллаева, активисты волонтерского корпуса и сотрудники молодежного многофункционального центра «Созвездие» под руководством Байрама Мамедова, в завершении своего обращения ребята вышли на площадь Дербента и взявшись за руки продемонстрировали какими теплыми и крепкими должны быть отношения между людьми.

Также в онлайн-режиме студент экономического факультета Калмыцкого Государственного Университета Тенгир Захаров, стоя у подножия Буддийского Храма, сказал, что если бы все люди были одинаковыми, то на земле было бы очень неинтересно жить, поэтому мы должны ценить богатство культуры друг друга. Очень теплые слова пришли к нам из Узбекистана от Рустама Музафарова молодого гончара с мировым именем.

Рустам пожелал всем мира и добра, а также сказал, что старается в своих работах передавать красоту нашей земли. С призывом к молодежи, об осознании ответственности каждого за продвижение идей созидания в нашем мире, обратился представитель клуба блогеров «Кавказ Сегодня» Роберт Курбанов.

Очень позитивно приветствовали студентовкизлярскиетхэквондисты и спортсмены из сборной команды Дагестана по тхэквондо, которые сейчас находятся в олимпийском центре страны – городе Сочи, они пожелали ребятам развивать себя, заниматься спортом, потому что спорт выше границ и конфликтов. Далее по программе мероприятия состоялся интересный тренинг на безбарьерное общение между людьми, который провел Гасан Османов.

В завершении мероприятия все участники взялись за руки под песню «Миллион голосов» Полины Гагариной.

b_180_0_16777215_0___images_2015_11_191.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_11_192.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_11_193.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

jub12.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях