Новости филиала III Международная научная молодежная конференция «Право молодых»

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась III Международная научная молодежная конференция «Право молодых (Rightoftheyoung)». В её работе приняли участие порядка ста студентов, аспирантов и преподавателей ведущих профильных вузов России и зарубежья.

Открывая пленарное заседание III Международной научной молодежной конференции «Право молодых» первый проректор СКФУ, доктор юридических наук, профессор Дмитрий Сумской пожелал студентам активно участвовать в обсуждении тем. Директор Юридического института СКФУ, на базе которого проводится конференция, Дмитрий Смирнов так же обратился к гостям конференции, в дальнейшем последовали выступления докладчиков. Работа конференции продлится два дня.

В её рамках прошли круглые столы, дискуссионные площадки, выступления ведущие ученые, профессора Юридического института Северо-Кавказского федерального университета. На шести секциях участники обсудили исторические и теоретические аспекты развития государства и права, международное право и государственное строительство в России, развитие цивилистической науки на современном этапе, тенденции развития уголовно-правовой политики, а также проблемы и перспективы противодействия преступности в России и вопросы, касающиеся административного и финансового права.

От Кизлярского филиала Санкт – Петербургского государственного экономического университета присутствовали преподаватель факультета права и экономической безопасности Полтавский Игорь Александрович и студент 3 курса Шарбабчиев Юрий. Шарбабчиев Юрий выступал на секции Теории и истории государства и права с научной статьей «Некоторые аспекты эффективности права», научный руководитель к.и.н., доцент Сулейманов Б.Б.

В результате высокой теоретической подготовки и активного участия в дискуссии Шарбабчиев Юрий получил высшую награду. Также между студенческим научным обществом «Лекс» нашего филиала и студенческим научным инновационным обществом «Правовед» юридического института СКФУ было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере студенческой науки.

b_180_0_16777215_0___images_2015_05_191.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_05_192.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_05_193.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях