Новости филиала «ИнтернетБЕЗопасности!»

19 апреля в стенах филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре состоялась открытая лекция «ИнтернетБЕЗопасности», посвященная, в первую очередь, тем угрозам, которые несет Интернет пространство.

Все мы знаем правила дорожного движения, потому что понимаем, если их не соблюдать, то есть опасность для нашей жизни. Но большинство пользователей Интернета, зачастую даже не понимают, что, кликая на ссылки, открывая входящие письма и размещая личные данные, могут поплатиться как денежными средствами, так и быть вовлеченными в опасные для жизни события.

С целью просвещения молодежи и учащихся СОШ преподавателем дисциплины «Информатика» была подготовлена открытая лекция с использованием информационных ресурсов и методических материалов (http://мирныйдагестан.рф/internetbezopasnosti.html).

Лекция раскрыла такие важные темы как личные данные, «Цифровой портрет» пользователя, анонимность в Интернете, сетевой этикет, ответственность в сети, общая безопасность сети, игры смерти и вербовщики в сетевом пространстве – как распознать и обезопасить себя, Интернет-зависимость. По итогам лекции студенты филиала СПбГЭУ, Республиканского электромеханического колледжа, учащиеся 9 классов СОШ № 4 прошли тестирование по вопросам, которые были раскрыты в лекции. Пользуясь случаем, типография филиала раздала буклеты для родителей «Как выявить вовлеченность ребенка в «группы смерти»» и плакаты «Как понять, что материал экстремистский», «8 признаков вербовщика террористической организации».

Руководство филиала благодарит всех, кто принял участие в открытой лекции и приглашает Вас поучаствовать в круглом столе на тему «Безопасное будущее с безопасным интернетом», который состоится 21 апреля 2017 года в 14.00 (зал судебных заседаний, ул. Ленина,14)

b_180_0_16777215_0___images_2017_04_191.jpg b_180_0_16777215_0___images_2017_04_192.jpg b_180_0_16777215_0___images_2017_04_193.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

snowy135.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях