Новости филиала Всероссийский проект «Вахта Героев»

18 сентября 2020 года в рамках Всероссийского проекта «Вахта Героев», приуроченного к 75-летию Великой Победы, в Молодежном культурном центре прошла встреча с героями Российской Федерации полковником ФСБ Зулкаидом Каидовым и начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Дагестан Магомедом Баачиловым.

Активное участие в работе круглого стола приняли студенты филиала СПбГЭУ в г. Кизляре вместе с зам. директора по работе со студентами. Цель проекта - познакомить молодежь с живыми легендами современной России.

Студенты задавали интересующие их вопросы о том, как страшно принимать жизненно-важные решения в сложных ситуациях, какими качествами должны обладать герои.

Они пояснили молодежи, что геройство оценивается позже поступка. Главное, в ответственный момент перебороть страх и защитить граждан. Много внимания в ходе неформального общения уделили и теме воспитания характера, силы воли. Герои привели пример того, как пилоты посадили самолет на кукурузном поле и тем самым спасли сотни жизней.

Наша молодежь должна знать истинных Героев нашей страны. У нас 580 героев и самому старшему из них 102 года, самому молодому 22 года. Подвиг сержанта Сергея Мыльникова, которому только исполнилось 22 года, а он уже стал самым молодым Героем России, вошел в летопись Героев Отечества. Управляя поврежденным танком без единого боеприпаса, Мыльников атаковал противника и обратил его в бегство, создав, таким образом, для своих коридор для прорыва из окружения боевиков. Он участник событий в Цхинвале», - поделился Баачилов.

Студенты с огромным удовольствием пообщались с Героями России и выразили огромную благодарность за их работу и проявленное мужество.

b_180_0_16777215_0___images_2020_09_181.jpg b_180_0_16777215_0___images_2020_09_182.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях