Новости филиала Круглый стол «Памяти жертв трагических событий в г. Кизляре»

18 февраля в молодежном культурном центре города Кизляра прошел круглый стол «Памяти жертв трагических событий в г. Кизляре 18 февраля 2018 г», где присутствовали Шувалов А.И. – Глава Администрации ГО «город Кизляр», Погорелов А.М. – Глава Муниципального района «Кизлярский район», Зимин А.В. – Глава Муниципального района «Тарумовский район», Владыка Варлаам – Архиепископ Махачкалинский и Грозненский, Гамалей Т.В. – Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Безрукова Анна Сергеевна – депутат Народного собрания Республики Дагестан, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, Артюхов Олег Васильевич – секретарь координационного совета по Северному округу Республики Дагестан и другие.

Наши студенты вместе с заместителем директора по воспитательной работе Дубовой Любовью Николаевной приняли участие в этом мероприятии.

Всем запомнилось обращение Варлаама к молодежи, он, в частности, сказал: «Родителям надо больше уделять внимание своим детям, больше проявлять любви, заботы, участие в их повседневности, воспитывая их в домашних занятиях, тогда и со временем они получат плоды своих трудов. Наставлять и направлять их, еще когда они малы, а не тогда, когда вырастут. Необходимо, чтобы молодой человек получил духовное воспитание в детстве, тогда это будет помогать ему всю жизнь, и надо приложить все усилия, чтобы сделать нашу природу недоступной для пороков.

В мире существуют вечные ценности, поэтому необходимо жить по заповедям. Если у человека отсутствует уважение к людям, то этому человеку не надо ждать божественной благодати.

Родители не должны хвастаться своими детьми и не должны жаловаться на своих детей. Не надо раздражать своих врагов, так как если будет плохо - вызовешь радость, если будет хорошо – вызовешь зависть.

Дары небесные прославляют человека, когда человек становится на путь добра, духовной любви. Любовь делает человеку благо. Наша задача - создать фундамент, на котором будет держаться вера истинная. Если будет вера, будет благочестие, будет любовь к труду в нашем многонациональном обществе – будет все возрождаться, будет так, как бы нам всем того хотелось».

Все присутствующие согласились со словами Владыки Варлаама, так как это жизненные истины, с которыми каждый из присутствующих должен идти по жизни.

b_180_0_16777215_0___images_2019_02_181.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях