Новости филиала Всероссийский молодежный форум «Фестиваль права»

17-18 декабря 2015 г. в Северо-Кавказском федеральном университете стартовал Всероссийский молодежный форум «Фестиваль права».

Его участниками стали более 150-ти студентов из 25-ти вузов России: Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, Казанского (Приволжского) федерального университета, Саратовской государственной юридической академией, Южного федерального университета, Крымского федерального университета, Уральского государственного юридического университета и других.

Организатором форума по традиции выступило студенческое научное инновационное общество «Правовед» Юридического института СКФУ.

Кизлярский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета на данном мероприятии представляли ассистент кафедры опщеправовых дисциплин Полтавский Игорь Александрович и студент 4 курса факультета ПиЭБ Шарбабчиев Юрий Андреевич.

В первый день состоялась открытие форума. Открыл мероприятие первый проректор вуза Дмитрий Сумской. Продолжил выступление директор Юридического института Дмитрий Смирнов. На пленарном заседании выступали так же представители юридических компаний, краевые Судьи и специалисты различных ведомств.

В рамках пленарного заседания с темой «К вопросу о несистемных явлениях в правовой системе» выступил ассистент нашего филиала Полтавский Игорь Александрович, в результате чего был награжден грамотой в номинации «За практическую значимость». После пленарного заседания.

Организаторы форума подготовили для участников насыщенную программу. На открытых лекциях от заведующей кафедрой правовой культуры и защиты прав человека Елены Терещенко и доцента кафедры конституционного и международного права Дмитрия Белявского участники узнали о защите прав потребителей финансовых услуг и обратились к вопросу об изменениях в тексте Конституции РФ.

Образовательный блок продолжила деловая игра, направленная на развитие навыков социального проектирования, систематизацию знаний в сфере государственной политики. Также студенты посетили серию мастер-классов по личностному росту, мотивации, стрессоустойчивости и мастерству публичных выступлений.

Второй день форума продолжится работой по шести секционных площадок. На секцию теория и история государства и права был заявлен студент 4 курса нашего филиала Шарбабчиев Юрий Андреевич. В рамках секционного заседания студенты рассматривали исторические и теоретические аспекты развития государства и права, международное право и государственное строительство в России.

По результатам работы Шарбабчиев Юрий Андреевич взял 1-е место и был награжден дипломом «За лучший доклад».

b_180_0_16777215_0___images_2015_12_17181.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_12_17182.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях