Новости филиала Мой профессиональный выбор: прав я или нет

Беседа на тему «Мой профессиональный выбор: прав я или нет» проведена со студентами группы П-СП9-18 с целью пополнить и углубить знания о выбранной профессии, о своем месте в жизни и в обществе.

Основная задача – заложить в сознании студентов интерес к профессиональной деятельности, навыки самостоятельной оценки происходящих процессов, навыки творчества, что позволит в дальнейшем успешно применять полученные теоретические знания и практические умения в профессиональной деятельности.

В ходе беседы преподаватель говорил студентам о том, что на современном рынке труда востребована личность самостоятельная и инициативная, гибкая и легко адаптирующаяся к изменяющимся условиям. Такие качества личности можно развить только в результате развития своего багажа знаний и самореализации. Поэтому выбор своего профессионального будущего это неотъемлемая часть жизни.

При подготовке к профессии важно реально оценить свои возможности и позаботиться о том, чтобы приобретаемые знания не оказались неполными и односторонними.

Далее преподаватель отметил, что в постоянно меняющихся условиях современной жизни, некоторые профессии исчезают, а другие появляются. К примеру, с появлением компьютерной техники, вымирает профессия оператора ЭВМ. А с развитием новых технологий появляются и новые профессии: программист, секретарь-референт со знанием иностранного языка, инженер-технолог, дизайнер, менеджер по продажам, менеджер по рекламе, логистики, рекламный агент, маркетолог и т.д.

В заключении преподаватель добавил, что главное делать свою работу с душой и тогда она будет приносить радость вам и окружающим вас людям.

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях