Новости филиала Международный день семьи

15 мая, в Международный день семьи, в библиотеке нашего учебного заведения прошло мероприятие, связанное с женской темой в кизлярской поэзии «Во всем главенствует любовь». Лев Николаевич Серебряков, кизлярский поэт, говорил о большой, созидательной силе любви, о том огромном значении, которое она играет в создании института семьи.

Наши русские поэты, особенно Сергей Есенин, этой теме посвятили не одно свое произведение. В частности, говорили о поэме «Анна Снегина», где Есенин дает свое видение темы любви. Затем Лев Николаевич остановился на творчестве наших кизлярских поэтов: А. Афанасьева, В. Артюхова, Н. Краснова, Н. Быкова и др., которые в своих стихах воспевали возлюбленную, женщину – жену, женщину – мать. Да и сам Лев Николаевич посвятил этой теме не одно стихотворение, в частности, им было прочитано собственное произведение «Стихотворение Татьяне». Много у нас пишут и женщины. В стихотворении Марии Гусаровой из поселка Комсомольский рассказывается о женской доле, о материнстве, о том, что уют в семье, благополучие зависит от женщины, которая всецело отдает себя мужу, детям, не требуя взамен вознаграждения.

Студенты слушали и произведения Юлии Коротковой, студентки СПбГЭУ, занявшей не один ГРАН – ПРИ в городских конкурсах «Поэзии волнующие строки», где читала собственные стихи. Лев Николаевич призвал всех, кто пишет стихи, обращаться к нему за профессиональной помощью, он готов ее оказать любому начинающему. Мероприятие прошло на высоком эстетическом уровне, всколыхнуло эмоциональные струны души и оставило неизгладимый след у присутствующих.

b_180_0_16777215_0___images_2018_05_151.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях