Новости филиала В стенах филиала состоялась встреча с сотрудниками музея им. П.И. Багратиона

14 марта в зале заседаний прошла встреча студентов филиала с сотрудниками музея им. П.И. Багратиона Львом Николаевичем Серебряковым, главным специалистом и Татьяной Викторовной Солдатовой, научным сотрудником музея. Они пришли, чтобы рассказать о славной истории нашего края, об основании города Кизляра и о тех исторических личностях, что внесли свой вклад в развитие и процветание города. Лев Серебряков поведал студентам исторические данные с древних времен, захватив периоды воинствующих амазонок, Ивана Грозного, Петра 1, основателя города Василия Яковлевича Левашова и императрицы Анны Иоанновны. Его рассказ сопровождался красочной презентацией с представлением зрителю фотографий, картин и документов.

Особенный интерес вызвал тот факт, что место, на котором располагается филиал, в 1735 году являлось частью крепости. Сюда приезжало огромное количество исторических личностей, известных в России и за ее пределами.

Студенты слушали внимательно, проникаясь в глубь времен и понимали, какую историческую роль играл наш город. Он защищал самые южные рубежи России, на его долю выпало немало судьбоносных, переломных событий, из которых он достойно выходил победителем.

b_180_0_16777215_0___images_2018_03_144.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях