Новости филиала Встреча с активистами медицинского училища

14 марта в уютном зале филиала за круглым столом состоялась встреча студентов нашего учебного заведения с активистами медицинского училища. Тема беседы была самая актуальная, так как затрагивала одну из проблем нашего общества - чуму XXI века, болезнь под названием СПИД.

Виктория Семеновна Петрова – заместитель директора по воспитательной работе медицинского училища, практикующий психолог подробно остановилась на статистике роста этого заболевания, рассказала о результатах тестирования студентов нашего города, которое показало, что даже в век Интернет технологий остаются среди молодежи индивиды не знающие или не полностью владеющие информацией о проблеме ВИЧ и СПИДа, провела анкетирование со студентами филиала.

Затем, как психолог, провела игру «распространение ложной информации» и наглядно показала, что к каждой непроверенной информации надо подходить очень осторожно, быть на чеку. Любая дезинформация может привести к неприятным последствиям, особенно, когда речь идет о студенческом коллективе, где надо выстраивать свою линию поведения и встраиваться в единый коллектив, где должна быть доверительная, дружеская атмосфера. Такие мероприятия, где студент получает знания и навыки в игровой форме, помогают молодежи раскрыться, научится взаимодействовать в современном обществе.

Мероприятие прошло в непринужденном, познавательном ключе. Каждый из присутствующих получил необходимую и полезную для себя информацию.

b_180_0_16777215_0___images_2018_03_141.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_03_142.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_03_143.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях