Новости филиала Всероссийская конференция, посвященная информационно-психологическому противодействию вызовам и угрозам международных террористических группировок

12-13 ноября 2015 года в Махачкале состоялась Всероссийская конференция, посвященная информационно-психологическому противодействию вызовам и угрозам международных террористических группировок. Директор молодежного центра принял участие и представил виденье данной проблемы касательно нашей молодежи Дагестан, являясь южным форпостом России, одним из первых ощущает происходящие изменения на Ближнем Востоке.

Поэтому именно здесь эксперты медийного сообщества объединятся для решения главных вопросов в борьбе с терроризмом и экстремизмом в информационном пространстве, а также в обеспечении населения Российской Федерации безопасной информацией. «Сегодня Исламское государство захватило обширные территории Сирии и Ирака. Мировое сообщество пытается найти общие подходы для противостояния экспансии джихадистов.

Но началось все в 1998-1999 годах, когда в Дагестане на территории Буйнакского района в анклаве Кадарского ущелья оформилась отдельная исламская территория — «Исламская республика». Тогда ценой значительных потерь удалось подавить ваххабитский мятеж. Сегодня российское экспертное сообщество должно выработать комплексный подход для противостояния экстремизму: чтобы наши дома не горели, чтобы наших родных и близких не угоняли в рабство. Вместе с тем выработанные решения не должны противоречить духу и букве ислама.

Россия никогда не была и не будет врагом исламской религиозной общины — Уммы», — комментирует Александр Воробьев, издатель, генеральный директор Центра стратегической конъюнктуры. Мейнстрим конференции — разработка рекомендаций в области информационно-писихологического противодействия террористическим группировкам в российском информационном пространстве.

Основные темы конференции:

  • Обсуждение обзорного аналитического доклада Кавказкого геополитического клуба «Исламское государство: сущность и противостояние»;
  • Ответственность СМИ и журналистов в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма;
  • Стратегия, сущностные различия и психология террористических организаций на примере Аль-Каиды и ИГИЛ;
  • Виды мотивации и способы информационного давления террористических сетей на власть и общество;
  • Противодействие терроризму и экстремизму в сети Интернет.

Конференция состоялась в Дагестанском Государственном Университете в два потока в форме пленарных заседаний, панельных дискуссий, секций, круглых столов, мастер-классов и тренингов. Ожидается, что в ней примут участие более 600 участников, среди которых известные эксперты, политологи, психологии, социологи, представители спецслужб, специалисты учреждений, ведомств и организаций, реализующих информационную политику, главные редактора, журналисты, преподаватели и сотрудники ВУЗов профильных направлений.

b_180_0_16777215_0___images_2015_11_131.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_11_132.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_11_133.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2015_11_134.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях