Новости филиала 60 лет полету Юрия Гагарина в космос!

В честь празднования 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос в филиале СПбГЭУ в г. Кизляре прошли мероприятия, посвященные этому событию. В рамках кураторского часа Мадина Нурмагомедовна Магомедова, куратор 2 курса рассказала студентам биографию Ю.А. Гагарина, его профессиональный путь, что именно он своим подвигом открыл эру пилотируемых полетов в космическое пространство. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Студенты вместе с куратором группы подготовили стенд на котором изображено космическое пространство в формате 3D.

Кураторы 1 курсов Муртазалиева Г.А. и Гарунова А.А. провели кураторский час в группах на тему «Космос - это мы», посвященный 60 годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Кураторы групп Гарунова А.А. и Муртазалиева Г.А. в интересной и доступной форме рассказали обучающимся о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Далее студенты просмотрели фильм о его детстве и юношестве, успехах и достижениях.

В заключении между двумя командами групп была проведена увлекательная Викторина, включающая в себя вопросы из Астрономии и истории космонавтики.

b_180_0_16777215_0___images_2021_04_121.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях