Новости филиала Студентка филиала участница форума «Ломоносов- 2016»

12 апреля 2016 года в актовом зале Интеллектуального центра — Фундаментальной библиотеки МГУ состоялось торжественное открытие Международного молодежного научного форума «Ломоносов», центральным событием которого, по традиции, является одноименная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых.

В этом году более 10 тысяч участников из 83 регионов Российской Федерации и 42 стран мира в рамках 35 секций обсуждали свои достижения в области современных фундаментальных и прикладных наук на двух языках — русском и английском.

Открывая форум, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова – В.А. Садовничий отметил, что за эти годы, на площадке Московского университета собирались более 150 тысяч молодых людей, из 70 стран мира, ведь «Ломоносов», будучи одной из самых авторитетных площадок для общения молодых ученых, одновременно решает несколько задач — осуществляет поиск талантов, привлекает к научной деятельности молодежь, поддерживает перспективных молодых ученых, становится местом для создания новых научных партнерств, установления контактов между будущими коллегами.

Одной из глобальных целей является сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ. В течение недели участники XXIII Форума «Ломоносов» выступали с докладами, дискутировали на круглых столах, делились друг с другом мнениями и впечатлениями, обсуждали перспективность своих исследований.

Участницей форума от нашего филиала стала студентка 4 курса направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Жукова Пелагея. Ее научно-исследовательская работа «Санкции их роль в экономике России» вызвала широкий интерес и оживленную дискуссию участников конференции.

В работе были рассмотрены такие проблемы как: понятие санкции их влияние на российскую экономику и на деятельность предприятий. В данной секции участвовало 17 человек. Каждому выступающему были заданы каверзные вопросы, члены комиссии так же выражали свои точки зрения по заслушанным работам.

Выбранная тема исследования Жуковой Пелагеи была воспринята с интересом и комиссией предложено студентке стать участницей следующего форума, чтобы данную тему не оставлять, а продолжать углубленное исследование так как данная проблема остается актуальной на сегодняшний день.

Также в рамках «Ломоносова» прошел съезд Всероссийского клуба молодых исследователей, специализированная конференция «Карьерные и миграционные траектории выпускников ведущих вузов России», международный молодежный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

b_180_0_16777215_0___images_2016_04_121.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях