Новости филиала Круглый стол на тему: «Актуальные проблемы развития банковского сектора в России в современных условиях»

В рамках недели студенческой науки, 10 декабря в филиале  СПбГЭУ состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы развития банковского сектора в России в современных условиях».

Высокая волатильность денежного рынка и увеличение рисковых сценариев в банковском секторе, обусловили проведение Центральным Банком России довольно жесткой политики в отношении финансово-кредитных институтов.

Также повысились банковские риски в секторе розничного кредитования, возросла просроченная задолженность выплат по кредитам. А уменьшение числа финансово-кредитных учреждений так или иначе будет способствовать конкурентной борьбе банков за клиентов, а следовательно и использованию различных механизмов повышения конкурентоспособности.

Из этого резюме современной ситуации в банковском секторе были выделены три направления работы круглого стола:

1.О направлениях политики ЦБ (ужесточение требований и контроля над деятельностью финансово-кредитных учреждении).
2.Ухудшение качества кредитных портфелей банков.
3.Автоматизация бизнес-процессов и использование электронных сервисов как факторы конкурентоспособности банков.

В работе круглого стола приняли участие:

  • Калинов Владимир Ильич – начальник отдела кредитования ДО ОАО «Россельхозбанк» в г.Кизляре, который отметил актуальность выбранной тематики и охарактеризовал текущую ситуацию в банковском секторе Республики Дагестан в рамках обозначенных вопросов.
  • В онлайн-режиме: Мезин Андрей Викторович - начальник отдела Дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» г. Махачкала, который рассказал об использовании в коммерческих банках современных электронных сервисов, а также о последующих направлениях их развития и совершенствования.

Также активное участие в работе круглого стола приняли профессорско-преподавательский состав филиала и студенты 3-4 курсов направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит».

Подготовили и провели круглый стол преподаватели кафедры «Финансов»:

  • Ст.преподаватель Коваль А.В.
  • Ст.преподаватель Гарунова А.А.
  • Ассистент Федорова Ю.Ю.
b_180_0_16777215_0___images_2015_12_1011.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_12_1012.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_12_1012.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2015_12_1014.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях