Новости филиала Открытая лекция профессора Венецианского университета Брюса Лэимсидора

В конференц- зале филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре прошла открытая лекция профессора Венецианского университета (Университет Ка Фоскари, Венеция), специалиста в сфере труда, социального гражданства и межкультурных отношений, а так же по вопросам иммиграции, законодательства в области иммиграции и иммиграционной программы ЕС, Брюса Лэимсидора на тему ситуации с иммигрантами и беженцами в Европе в наши дни.

Профессор поделился богатым опытом практической работы в вышеназванной сфере, а так же рассказал о большом разнообразии проблем, с которыми сталкиваются европейские государства в условиях большого числа беженцев из стран Северной Африки и других государств, особенностях и отличиях миграционных процессов в Германии, Франции, Италии и других стран ЕС.

На лекции кроме студентов присутствовали преподаватели, все активно задавали вопросы, а так же совместно с профессором Лэимсидором обсудили ситуацию с беженцами из Украины в России в целом, и в Республике Дагестан и Кизляре в частности. Преподаватели университета, участвовавшие в организации сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев в нашем городе и республике, рассказали гостю из Италии о встрече с семьями беженцев в местах их временного расселения. Лекция подходила к концу, а вопросы от студентов и преподавателей продолжали поступать.

Профессор отметил активность аудитории и пообещал приложить все усилия, чтобы еще раз посетить филиал СПбГЭУ в г. Кизляре в ближайшем будущем. Во второй половине дня в филиале СПбГЭУ в г.Кизляре прошел семинар для студентов и преподавателей на тему «StartUp: теория и практика». Провел семинар начальник Центра продвижения продукции малых инновационных предприятий, сотрудник лаборатории биотехнологий Астраханского государственного университета В.В. Блинников.

Ведущий семинара поделился с собравшимися богатым опытом разработки и реализации стартап-проектов, рассказал об основных проблемах, которые мешают большинству проектов перейти из стадии разработки в стадию реализации и добиться успеха. В.В. Блинников рассказал присутствовавшим о принципиальном отличии всевозможных новшеств от инновации, привел примеры реализации ярких и оригинальных проектов в мировой практике, отдельно остановившись на причинах, обеспечивших успех этим проектам.

Актуальность темы семинара подстегнула интерес студентов и преподавателей, которые с интересом слушали доклад, задавали огромное количество вопросов, а по окончании семинара многие из присутствовавших обменялись контактами с ведущим и договорились провести еще несколько подобных семинаров как на площадке Кизлярского филиала СПбГЭУ, так и с выездом в Астраханский государственный университет.

Завершался насыщенный день для гостей экскурсией по городу и посещение Кизлярского коньячного завода. Гостей поразило большое количество озеленения в городе, приветливость и отзывчивость его жителей и, конечно же, гостеприимство, с которым их встретили. 2 июня 2015 года силами филиала для гостей была организована экскурсионная поездка в Дербент. Гости посетили знаменитую крепость Нарын-Кала, старинную Джума-мечеть, Синагогу, Церковь Святого Всеспасителя и другие достопримечательности древнего города.

b_180_0_16777215_0___images_2015_06_081.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_06_082.jpg b_180_0_16777215_0___images_2015_06_083.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2015_06_084.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях