Новости филиала Учебная тренировка

7 декабря в нашем учебном заведении прошло тренировочное пожарно–тактическое учение с полной эвакуацией людей из здания. Подобные тренировки необходимо проводить в наше время, особенно в зимний период, когда идет нагрузка на электрические сети.

Цель тренировок: сохранить спокойствие и выработать правильное поведение наших студентов в случае пожара; проверка слаженной работы всех служб по эвакуации студентов и персонала из аудиторий; выработка у персонала и студентов навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара; определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара и т. д.

Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, студентов, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. Отработка студентами путей эвакуации, их правильные действия, психологическая подготовка, а также тренировка педагогического и руководящего состава нашего учебного заведения.

Все прошло быстро, преподаватели вывели в течение 3-х минут всех студентов из аудиторий, кураторы вместе с преподавателями проверили численность студентов, по окончании учения составили подробный отчет, который позволил оценить действия всех участников, выявить слабые места при проведении подобных тренировок, которые мы своевременно устранили.

b_180_0_16777215_0___images_2018_12_071.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_12_072.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_12_073.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

snowy135.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях