Новости филиала Волонтеры на церемонии закладки камня будущего Храма

6 декабря 2022 года в Махачкале прошла церемония закладки камня на месте строительства воинского Храма благоверного князя Александра Невского - по проспекту Петра I, неподалёку от памятника русской учительнице. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, митрополиты, архиепископы и епископы Русской православной церкви (Московский патриархат) из разных регионов страны, жители и гости республики.

Студенты-волонтеры филиала СПБГЭУ в г. Кизляре вместе с заместителем директора по ВР Куликовой Н.Н. приняли участие в организации церемонии закладки первого камня в фундамент будущего Храма благоверного князя Александра Невского. Они встречали и сопровождали гостей мероприятия. По окончанию церемонии студенты были приглашены в Русский драматический театр города Махачкалы, в котором прошла торжественная часть Всероссийской богословской конференции «Роль религии в сохранении межконфессионального и межнационального мира и согласия», посвященной 10-летию создания Махачкалинской епархии Русской православной церкви.

В мероприятии приняли участие представители разных религиозных конфессий, гости из соседних республик, а так жители Дагестана. Началось торжество с показа документального фильма «Обитель веры», снятого РГВК «Дагестан» к 10-летию епархии.

Студенты филиала остались очень довольны поездкой, так как оценили значимость такого мероприятия для мира и народа, в который они внесли свой вклад.

b_180_0_16777215_0___images_2022_12_061.jpg b_180_0_16777215_0___images_2022_12_062.jpg b_180_0_16777215_0___images_2022_12_063.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях