Новости филиала День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в нашем городе, в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция «Имя трагедии – Беслан», посвященная 15-летней годовщине теракта. Наши студенты приняли в нем активное участие. Они присутствовали на митинге, где ко всем обратился Глава городского округа «город Кизляр» Шувалов А.И., прослушали песни в исполнении артистов центра культуры, затем участвовали в возложении цветов к памятникам жертвам теракта 1996 года в нашем городе и приморцам, погибшим в 1999 году.

В молодежном культурном центре г. Кизляра приняли участие в круглом столе «Мир без террора», на котором запомнились выступления Ганшке В.И. – начальника отдела ГО ЧС администрации ГО «город Кизляр», Кадиева Эльдара – координатора регионального историко–патриотического общественного движения «Бессмертный полк», представителей воинской части, духовенства из Собора Георгия Победоносца, Джума мечети, а также казачества, ветеранской организации и другие.

Все они говорили о той беде, которая была не только в Беслане, но и в нашем родном городе, а также во многих городах не только России, но и мира. Поэтому всем нам надо быть бдительными, избирательно подходить к тем, кто знакомится с нами через интернет.

Затем вниманию присутствующих был предложен фильм о событиях в Беслане, тематические песни, стихи в исполнении кизлярских артистов.

Жизнь продолжается. Общество должно объединиться против этого зла и обязательно оберегать себя от подобных трагедий, а для этого правоохранительным структурам необходимо относиться к своим полномочиям более грамотно, профессионально и на опережение. Тогда все мы будем в безопасности. Вот такой лейтмотив звучал со всех площадок, где присутствовали наши студенты.

b_180_0_16777215_0___images_2019_09_031.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

3.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях