Новости филиала Памятное мемориальное мероприятие

3 сентября в Кизляре в знак солидарности в борьбе с терроризмом состоялось памятное мемориальное мероприятие. На центральной городской площади собрались представители городской администрации во главе с мэром города Александром Шуваловым, управлений образования и культуры, молодежных общественных организаций, депутаты городского Собрания, известные спортсмены, учащиеся школ города, студенты высших и средних учебных заведений. Студенты 1 курcа факультета «Среднего профессионального образования» филиала СПбГЭУ в г.Кизляре также приняли участие в мероприятие.

В день солидарности в борьбе с терроризмом, как подчеркнул глава города, люди в разных регионах, городах собираются вместе, чтобы доказать, что наша страна, наш народ – это единое целое и потому террористам никогда не будет поддержки. «Только в нашем с вами единстве, патриотизме путь к искоренению насилия и терактов», - резюмировал Александр Шувалов.

К молодежи, как самой активной части общества, с призывами быть патриотами своего города, страны, учиться, работать, созидать на благо общества обратилась мастер спорта России по тхэквандо призер международных турниров, член юношеской олимпийской сборной России Амина Ниматулаева, студентка 4 курса филиала СПбГЭУ в г.Кизляре. После завершения митинга глава города дал старт мото-велопробегу, который стартовал с центральной площади.

Студенты 1 курса специальности « Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), «Программирование в компьютерных системах» также поддержали акцию и со всеми участниками пробега, проехали с флагами России и Дагестана по всем главным улицам города Кизляра. Участникам мото-велопробега были вручены от главы города благодарственные письма за участие в акции «Мы – за мирную Россию, мы – за мирный Дагестан». Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в России 3 сентября.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли свыше трехсот человек, среди них более 150 детей.

b_180_0_16777215_0___images_2016_09_031.jpg b_180_0_16777215_0___images_2016_09_032.jpg b_180_0_16777215_0___images_2016_09_033.jpg
034.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях