Новости филиала Поздравляем с Днем банковского работника!

Уважаемые банковские работники!

Профессорско-преподавательский состав филиала СПбГЭУ в городе Кизляре во главе с к.э.н., профессором Нагиевым Рамазаном Нагиевичем поздравляет всех работников банковской системы Российской Федерации с профессиональным праздником, Днем банковского работника. 2 декабря 1990 года был принят первый российский Федеральный Закон «О Центральном Банке Российской Федерации».

Именно он и стал началом формирования банковской системы, которой мы пользуемся сейчас. Сама история предопределила вековую связь Санкт-Петербургского государственного экономического университета с развитием банковского дела страны. Первый Государственный ассигнационный банк Российской империи с 1783 года осуществлял свою деятельность в здании №21 по улице Садовой.

В 1849 году здесь начал свою работу Государственный российский банк, а с 1930 года в здании Ассигнационного банка размещался Санкт-Петербургский университет экономики и финансов (в советское время Ленинградский финансово-экономический институт). Сегодня в этом здании, являющимся историческим свидетелем зарождения и развития российской банковской системы, находится главный корпус Санкт-Петербургского государственного экономического университета, флагмана современного экономического образования.

Высокие образовательные стандарты позволяют выпускникам университета и его филиалов становится успешными и востребованными профессионалами, в том числе и в банковской сфере. У фасада университета располагается знаменитый Банковский мост.

И сегодня, мы желаем всем нашим выпускникам, ставшим банковскими работниками, чтобы четыре грифона, которые с 1825 года держат этот мост и со времен Древней Греции являются самыми надежными хранителями кладов и сбережений, принесли удачу, стабильность и успехи в работе . в столь непростой для банковского сектора период!

b_180_0_16777215_0___images_2015_12_021.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

6.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях