В конце декабря 2010 года администрация муниципального образования города Кизляр подвела итоги года учителя. В городском доме культуры были отмечены лучшие из лучших. В числе награжденных преподаватель филиала ИНЖЭКОНа, заведующий кафедрой «Гражданского права и экономической безопасности», кандидат исторических наук, доцент Сулейманов Бигрузи Бухаринович.

Родился он 19 июля 1971 года в селе Балхар Акушинского района. В 1977году пошел в первый класс Балхарской средней школы. После окончания школы поступил на исторический факультет Дагестанского государственного педагогического университета и получил квалификацию учитель истории и права.

В 1997 году закончил аспирантуру и через год защитил диссертацию в Дагестанском научном центре «РАН» по теме «Административно-политическое управление Дагестана во второй половине 19 века». Трудовую деятельность Бигрузи Бухаринович начал в 1994 году с должности ассистента кафедры «Философии» при ДГТУ, уже через два года он назначен, затем избран на должность старшего преподавателя кафедры философии. Далее в связи с формированием кафедры «Права» в 1998 году был переведен на должность старшего преподавателя кафедры.

Сейчас Бигрузи Бухаринович является заведующим кафедрой «Гражданского права и экономической безопасности» нашего университета. Это очень ответственный и в то же время веселый преподаватель. Его очень любят студенты и коллеги. Студенты с удовольствием посещают его семинары и лекции, ведь на них всегда можно открыть для себя много нового и интересного.

Сулейманов Бигрузи Бухаринович работает в ИНЖЭКОНе с момента его образования, на протяжении уже 13-14 лет он занимается преподавательской деятельностью в нашем филиале, в частности на факультете. Сегодня он является заведующим выпускающей кафедры, на которой осуществляет преподавательскую деятельность по дисциплинам «Гражданское право», «Теория государства и права».

Под его руководством наши студенты имеют возможность участвовать в мероприятиях научного плана проводимых как в городе Кизляре, так и неоднократно участвующих в республиканских конференциях и олимпиадах, где занимают призовые места. Также под его инициативой студенты принимают участие во всероссийских научно-практических конференциях и олимпиадах, в частности это в городе Москве это Державинские и Ломоносовские чтения.

Это участие в конференциях, которые проводятся в Казанской юридической академии, Саратовской академии права, это и Екатеринбург, это и головной ВУЗ в городе Санкт-Петербурге, и другие города, ведь немало примеров, когда студенты занимают 1 места, это у нас Игорь Полтавский получивший гран-при в Саратовской академии права по проблемам гос.права, где его доклад был признан лучшим, ну и другие примеры.

Бигрузи Бухаринович занимается достаточно активной научной деятельностью он докторант и готовиться к защите, надеемся, что в ближайшем будущем он защититься и порадует нас своими дальнейшими успехами.

Мы желаем ему дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!


Студсовет

Б.Б. Сулейманов Б.Б. Сулейманов

{odnaknopka}

Класс!

Нравится

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

victoryfest1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях