Новости филиала «ЭКО-ЮРИСТ 2011»
ЭКО-ЮРИСТ 2011

 

Сегодня существует много проблем, с которыми сталкивается население, одними из них являются экологические проблемы, которые затрагивают спокойствие многих неравнодушных к этому людей. Так и студенты факультета «Права и экономической безопасности» филиала СПбГИЭУ в г.Кизляре, стараются принять активное участие в решении возникших экологических проблем.

Они стали участниками Всероссийского студенческого конкурса посвященного правовому подходу к решению экологических проблем «Эко-юрист 2011», который представлял собой написание эссе по вопросу нарушения экологических прав граждан на территории региона проживания, произошедшего в 2011 году.

Необходимо было описать два конкретных случая экологических нарушений, которые являются наиболее общественно-значимыми и затрагивают интересы относительно большого числа граждан региона.

Данное эссе должно было содержать ответы на следующие вопросы:

1. Предмет экологического нарушения;

2. Какие права граждан нарушаются;

3. Если известно, укажите, в какие органы власти обращалась общественность, чтобы предотвратить экологическое нарушение;

4. Какова реакция органов государственной власти на обращение общественности;

5. Укажите источник информации (откуда вам стало известно об этом экологическом нарушении).

Этот конкурс еще подразумевал и проведение практического задания, в котором необходимо было подготовить процессуальный документ – обращение, заявление или жалобу в один из органов государственной власти, наделенный полномочиями в сфере защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду, для разрешения проблемы экологического правонарушения по одному из изложенных случаев в эссе. Абдуллаев Курбан, Бултикова Айна и Шамильимам Багавудинов стали не просто участниками этого конкурса, но и стали победителями и заработали ценные подарки и свидетельства участников конкурса.

Мы от всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейшим успехов во всех их начинаниях.

Студенческий Совет ИНЖЭКОНа

Эко-Юрист 2011 Эко-Юрист 2011 Эко-Юрист 2011

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях