21 ноября 2011 года в Следственно-криминалистическом институте Саратовской государственной юридической академии состоялась III Международная научная конференция студентов и аспирантов «Принципы права: теория и практика».

Эта конференция вызвала большой интерес среди студентов и аспирантов ВУЗов как всей страны, так и иностранных государств. В работе конференции как в заочной, так и в очной форме приняли участие не только российские студенты, но и студенты из страны ближнего зарубежья: Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева (Казахстан); Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (Казахстан); Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» (Украина); Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», студентка из The University of the South (США). Вузы России представляли студенты из различных уголков нашей родины и в частности ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный инженерно-экономический университет (филиал)» г. Кизляр.

Право открыть пленарное заседание III Международной научной конференции студентов и аспирантов было представлено председателю научного студенческого общества СГЮА Иволжатову Алексею, студенту 5 курса СКИ. Он представил Президиум научной конференции: Председатель Президиума Директор Следственно-криминалистического института, профессор Смирнов Дмитрий Анатольевич, заместитель директора СКИ по научной работе, доцент Киримова Елена Андреевна.

Слово для открытия III Международной научной конференции студентов и аспирантов было предоставлено председателю президиума, Директору Следственно-криминалистического института, профессору Смирнову Дмитрию Анатольевичу, который говорил о важности подобных мероприятий, которые помогают студенту развиваться.

«Студент, занимающийся наукой всегда на голову выше обычного студента» - сказал Дмитрий Анатольевич. Затем всем присутствующим заместитель директора СКИ по научной работе Елена Андреевна Киримова зачитала регламент работы конференции, пожелала научных побед и все участники, оргкомитет разошлись по секциям.

Студентам было предложено выступить на 8 секциях: криминалистического обеспечения расследования преступлений, уголовного и уголовно-исполнительного права, уголовного процесса, финансового и банковского права, истории государства и права, европейского права и сравнительного правоведения, английского и испанского языков, теории государства и права.

Все заявленные доклады были заслушаны и оценены с точки зрения их актуальности, степени разработанности проблемы, а также конкретных предложений по разрешению того или иного спорного вопроса. Алипханов Камил, студент 2 курса представил доклад на тему «Коррупция в образовании», которая вызвала огромный интерес практически у всех. Тема достаточно злободневная, была подкреплена социологическим данными, криминологической характеристикой, а также динамикой преступности на всей территории РФ и методами борьбы с ней.

Он был награжден среди всех выступающих на данной секции грамотой и удостоин почетного третьего места. Другой выступающий по теме «Ответственность медицинских работников» Студент Рабаданов Магомед был награжден «Благодарностью» за отличное выступление и интересный доклад. Студентам были вручены также сертификаты участников III Международной научной конференции студентов и аспирантов. В завершении дня состоялось подведение итогов конференции.

Выступил Председатель научного студенческого общества Саратовской государственной юридической академии Иволжатов Алексей, который поблагодарил Директорат СКИ за организацию конференции. . Для награждения победителей был приглашён заместитель директора СКИ по научной работе, доцент Киримова Елена Андреевна и председатель научного студенческого общества СКИ Швецова Ирина.

С заключительным словом выступила заместитель директора СКИ по научной работе, доцент Киримова Елена Андреевна, которая поблагодарила всех участников конференции за активное участие в работе секций и пригласила участвовать на следующей конференции, проводимой Следственно-криминалистическим институтом.

Следственно-криминалистический институт оказал очень теплый прием, за что студенты выразили огромную благодарность ректорату и студенческому профкому Саратовской государственной академии права и надеется на дальнейшее научное сотрудничество с ВУЗом, ведь студенческая наука играет огромную роль в жизни не только ВУЗа, но и государства.

Конференция в Саратове Конференция в Саратове Конференция в Саратове
Конференция в Саратове Конференция в Саратове Конференция в Саратове

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

victoryfest1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях