5 декабря в филиале Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета был проведен круглый стол на тему: «О выборе языка программирования» организованный аспирантом, ст.преподавателем Магомедовой М.Н. и ст.преподавателем Танимурадовой Л.А. кафедры «Информационных систем в экономике».

За круглым столом заседали: к.э.н., доцент Гаджибутаева С.Р., к.э.н., зав.кафедрой «ИСвЭ» Абдулаева З.Л., начальник ИВЦ Муслимов Р.М., а также сотрудники отдела ИВЦ и студенты с 1 по 5 курсы специальности «Прикладная информатика в экономике».

Гостями на круглом столе были: к.т.н., доцент Меркухин Е.Н., Поздняков Н.В.и заместитель по научно-методической работе СПбПЭК Кадрышева Ж.А.

На круглом столе «О выборе языка программирования» разбирались вопросы:

Почему разработчики в зависимости от конкретной задачи выбирают тот или иной язык программирования?

С какой целью создаются новые языки программирования?

Какова схожесть структуры в написании программного кода?

Какой язык выбрать начинающим разработчикам?

Стоит ли опытным разработчикам начинать изучение нового языка?

Не так важно на каком языке и в какой среде работает разработчик, сколько и как он выполняет свою работу. Меняется аппаратура и операционные системы. Возникают новые задачи из самых различных предметных областей.

Уходят в прошлое и появляются новые языки. Но остаются люди – те, кто пишет и те, для кого пишут новые программы и чьи требования к качеству остаются теми же вне зависимости от этих изменений.

Круглый стол Круглый стол Круглый стол
Круглый стол Круглый стол

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях