С 28 ноября по 3 декабря 2011 года в филиале ИНЖЭКОНА прошла очередная IV- Неделя студенческой науки. Активное участие в подготовке и проведении Недели науки приняли участие все шесть кафедр филиала, деканаты факультетов ПиЭБ и ИиФ, Студенческое научное общество «Лекс» и др. подразделения учебного заведения.

В рамках Недели студенческой науки были проведены следующие мероприятия:

• Круглый стол на тему: «Бухгалтерский учет и налоги».

• Правовые чтения на тему: «Изменения в законодательстве России на современном этапе».

• Конференция на тему «Развитие н/х комплекса как один из способов снижения дотационности РД».

• Круглый стол на тему: «Выбор языка программирования».

• Круглый стол на тему: «Основные направления стратегического развития региона».

• Круглый стол на тему: «Традиции и гражданское общество, и их соотношение».

• Интеллектуальная игра «К барьеру».

• Психологический тренинг «Достигатор».

• Конкурс «Ораторское искусство юриста».

Проведены олимпиады по иностранному языку, КСЕ гражданскому и предпринимательскому праву, по математике и другим дисциплинам. Были проведены научно-методические семинары для преподавателей и студентов, а также конкурс лучших студенческих газет, посвященных Дню юриста.

Во всех проводимых мероприятиях самое активное участие принимали студенты 1-5 курсов всех специальностей и факультетов филиала. 3 декабря Неделя студенческой науки завершилась проведением Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов на тему: «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики и права России на современном этапе».

В работе 10 секций приняли участие гости из учебных заведений РФ, РД, ЧР. Широко были представлены делегации студентов и аспирантов из г.Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова, Таганрога, Грозного, Махачкалы, Избербаша. На конференции и на секционных заседаниях были рассмотрены актуальные вопросы развития права и законодательства, бухгалтерского учета и аудита, развитие финансов и информационных систем в III – тысячелетии и многие другие проблемы современной России.

По итогам работы конференции и Недели студенческой науки большая группа студентов была награждена за призовые места памятными призами, дипломами, грамотами и сертификатами. Конференция прошла на достаточно хорошем научном уровне, шел не только обмен мнениями между ее участниками, но достаточно «жаркие» дискуссии по обсуждаемым проблемам. Организаторами данной конференции и ее активными проводниками были, прежде всего, студенческое научное общество «Лекс», кафедры факультетов, а также отдел по научной работе филиала.

Руководство филиала выражает огромное благодарность нашим постоянным участникам и друзьям из Чеченского государственного университета, Чеченского государственного пединститута, Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии, Южно-федерального государственного университета, Дагестанского государственного университета и другим учебным заведениям за активное участие в работе конференции и научное сотрудничество между нашими вузами. По итогам IV-Недели студенческой науки и Всероссийской конференции будет издан сборник научных докладов, статей и выступлений наших гостей и студентов филиала ИНЖЭКОНА.

Отдел по науке филиала и СНО «Лекс» благодарит всех преподавателей, студентов, аспирантов, зав. кафедр, деканов факультетов, руководство филиала и др. структурные подразделения за ваш вклад в организацию IV-Недели студенческой науки и ее успешное проведение.

Желаем Всем дальнейших успехов и новых достижений в научно-исследовательской деятельности.

Итоги IV Недели студенческой науки в филиале Итоги IV Недели студенческой науки в филиале Итоги IV Недели студенческой науки в филиале
Итоги IV Недели студенческой науки в филиале Итоги IV Недели студенческой науки в филиале Итоги IV Недели студенческой науки в филиале
Итоги IV Недели студенческой науки в филиале

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях