28 ноября в зале судебных заседаний филиала СПбГИЭУ в рамках IV Недели студенческой науки кафедра «Экономики и бухгалтерского учета» провела круглый стол на тему «Бухгалтерский учет и налоги» с участием 3 и 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В качестве приглашенных гостей на данном мероприятии присутствовали: зам. начальника отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной Налоговой службы России № 15 по РД Мишустина Т.А., зам. главного бухгалтера ОАО «Концерна КЭМЗ» Эмеева Н.М., и.о. декана факультета «Информатики и финансов» Суслова Т.В., ст. преподаватель Гарунова А.А., преподаватель Коваль А.В., зав. кафедрой «Экономики и бухгалтерского учета» Труфанова В.Н., которая являлась ответственной за организацию круглого стола.

Проводила круглый стол студентка 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Хоруженко Е.А. На круглом столе рассматривались актуальные проблемы в сфере бухгалтерского учета:

1. учет основных средств в бухгалтерском и налоговом учете

2. проблемы учета нематериальных активов

3. баланс в системе бухгалтерского учета

4. отражение НДФЛ в бухгалтерском учете

5. проблемы налогообложения прибыли в бухгалтерском и налоговом учете

6. бухгалтерский учет на предприятиях, применяющих УСН

Во время проведения круглого стола между студентами и гостями завязалась активная дискуссия, в ходе которой участники обсуждали конкретные практические моменты, что характерно, гости охотно делились своим многолетним опытом со студентами. В целом круглый стол прошел в рабочей доброжелательной обстановке.

Студенты, принимавшие участие в мероприятии, узнали для себя много нового и интересного. Все участники круглого стола остались довольны встречей.

В.Н.Труфанова Зав.кафедрой «Экономики и Бухгалтерского учета»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях