Наркомания – глобальная проблема общества, которая с каждым новым днем поглощает все больше человеческих судеб. Эта болезнь, рушит в человеке личность, превращая его в зомби, с одной лишь потребностью – раздобыть новую порцию наркотика, с целью уйти от реальности в свой собственный мир иллюзий.

Также она оказывает негативное влияние на физическое здоровье, поражая наиболее жизненно важные органы. Для того, чтобы стать наркоманом, достаточно всего лишь один единственный раз попробовать наркотик. Как правило, у большинства попробовавших наркотик, через какой-то промежуток времени, появляется желание еще раз погрузиться в наркотическую эйфорию.

Естественно, все это постепенно начинает превращаться в замкнутый круг, выход из которого ограничен очень узкими рамками психической и физической зависимости. Каждому ребенку с детства внушают, что наркотики это «плохо», это «зло», но почему же одни становятся наркоманами, а другие нет.

Существует, так называемая, группа риска. Все зависит от внешних факторов и от психологии людей, одни знают границы, другие нет. Кто же относятся к факторам риска:

  1. Молодые люди из неблагополучных семей
  2. Молодые люди из богатых семей
  3. Молодые люди, ведущие праздный образ жизни, тусовщики, вечеринки их смысл жизни.
  4. Люди, пытающиеся скрыться от неприятностей самообманом.
  5. Люди, боящиеся жизненных трудностей, и не знающие, что излечение от наркомании труднее, чем от любой болезни
  6. Люди с жаждой новых впечатлений, музыканты и художники
  7. Молодые люди, общающиеся в среде, где есть хотя бы один наркоман
  8. Родители наркоманы

Все эти факторы риска всего лишь небольшая вероятность, измеряемая случаем. Все очень индивидуально, если у человека есть голова на плечах, а в голове есть мозг, он никогда не будет принимать наркотики. Многие думают, что в жизни все нужно попробовать, но всему есть мера.

Современное общество с его аспектами нравственности уже не представляет себя без прикрытия своей безнравственности и бескультурья, но не надо паниковать раньше времени. Надо взять себя в руки всему обществу и понять, что не все еще потеряно. Нам нужно сейчас пойти на встречу тем, кто понимает, с чем мы столкнулись, и постараться привлечь на положительную сторону и правильный путь неверно мыслящих.

Ярким примером мероприятия пропагандирующего здоровый образ жизни и активность молодежи, является ежегодная общегородскаяакция «Нет Наркотикам!». В 2011 году она собрала студентов Кизлярских филиалов Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, Дагестанского государственного университета, Дагестанского профессионально-педагогического колледжа, Кизлярского медицинского училища, Южного федерального университета в один большой коллектив, силами которого был проведен яркий, громкий и незабываемый концерт.

Отдел по делам молодежи администрации города Кизляра создал условия, которые помогли студентам со всех учебных заведений города работать сообща, помогать другим, и поддерживать друг друга, что сегодня очень важно для молодежи. Студенты нашего филиала подарили всем присутствующим море шуток и смеха, красивые песни и незабываемые хореографические номера.

Отрадно понимать, что самодеятельность студентов филиала сегодня на высоком творческом уровне, и мы не останавливаемся на достигнутом, а лишь определяем для себя дальнейшие планы и идеи, которые с каждым разом все интереснее и ярче. Подобного рода мероприятия поневоле учат молодежь хорошему, а значит не все еще потеряно и мы уверены будущее страны в надежных руках.

Молодежь! Стремись вперед! Не ставь крест на своей судьбе! И знай, выбор, который делают здравомыслящие люди, очевиден – Нет наркотикам!

Студенческий Совет СПбГИЭУ в г.Кизляре

Нет-наркотикам! Нет-наркотикам! Нет-наркотикам!

{odnaknopka}

 

Класс!

Нравится

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях