17 ноября 2011г. в филиале ИНЖЭКОНа в г.Кизляре состоялось очередное заседание круглого стола. Тема была посвящена предстоящим выборам 4 декабря 2011г. в Государственную Думу ФС РФ – «Теория и практика российских выборов».

Организатором данного мероприятия выступила кафедра ОПД и ее преподаватель, к.ю.н., Абдулаева П.А. Были приглашены на заседание представители ТИК города и района, представители всех политических партий, руководители СМИ г.Кизляре и района. На заседании круглого стола выступили: Антуев Б.Б. – руководитель отделения КПРФ по Кизлярскому району; Усаев К.К. – зам. руководителя отделения КПРФ по г.Кизляру, Омаров К.М. – директор телестудии «Прометей», Гаджиев Р.М., к.ю.н., зам.директора по научной работе, Магомедов М.А. ст. преп-ль кафедры ГПиЭБ, Мусаев М.М., директор Рыбалкинской СШ и другие гости, а также студенты факультета ПиЭБ.

Были обсуждены такие актуальные вопросы как: Изменения в избирательном законодательстве и их соответствие международным избирательным стандартом; Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы: плюсы и минусы; Административный ресурс и его роль в избирательных технологиях; Роль СМИ в формировании волеизъявления граждан;

Способы противодействия административным избирательным технологиям и др. вопросы. Студенты факультета ПиЭБ задавали вопросы гостям и участникам круглого стола и сами активно участвовали в дискуссии. Мероприятие прошло на очень хорошем научном уровне. Были высказаны ряд критических замечаний и пожеланий в адрес избирательных комиссий и руководителям отделений политических партий города и района.

{odnaknopka}

 

Класс!

Нравится

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях