Под таким названием 28 октября прошла конференция в городе Махачкале, где рассмотрели актуальные проблемы, связанные с молодежной политикой и патриотическим воспитанием нынешнего поколение.

В этой конференции приняли участие учащиеся филиала СПбГИЭУ в городе Кизляре, Гаджиев Мурад студент 4 курса факультета «Прикладная Информатика в Экономике» и Идрисов Шамиль студент 1 курса того же факультета. Пленарное заседание прошло с 10.00 до 13.30, на данном собрании выступили со своими докладами общественные деятели Дагестана: Абдулаев М.А. , Абдулкадыров Ю.Н. , Магомедова М.Г. и др. их доклады, иногда, сопровождались спорами и возражениями, оргкомитет в такие минуты призывал заседающих к сохранению порядка и уважению друг к другу.

Но как говорят «в споре рождается истина». И этой истинной являлось единое мнение, к которому пришли все выступающие: «сейчас в людях не хватает патриотизма, так как у них изменились социальные, моральные и идеологические ориентиры» сказал один из председателей оргкомитета. Во время конференции был осуществлен телемост с Кабардино-Балкарией, Ставропольским краем и Москвой. Благодаря этому, все заседающие смогли поговорить с представителями других республик и узнать их мнение о тех проблемах, которые встали перед современным обществом.

После обеда состоялись круглые столы, которые были разбиты по секциям: «патриотизм как социокультурный феномен», «актуальные проблемы патриотизма в современном обществе» в этой секции принял участие Мурад с докладом «не все еще потеряно» его выступление было отмечено членами оргкомитета, как одно из наиболее интересных, а в секции под названием «актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи в современных условиях» принял участие Шамиль с докладом на тему «патриотизм как способ преодоления национализма»; эта секция была самой большой по количеству выступающих.

В ней велся открытый диалог, в котором студенты, преподаватели, доктора и кандидаты наук разных направлений предлагали свои методы решения проблем патриотического воспитания молодежи. По окончанию работы секций были подведены итоги заседания, а завершилась конференция высказыванием Абдулаева М.А., который является доктором философских наук,: «Это мероприятие лишь маленькое начало большой программы по воспитанию молодежи, да и граждан РФ в общем».

{odnaknopka}

 

Класс!

Нравится

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях