С 28 сентября по 1 октября 2011 года в городе Ростов-на-Дону прошла 3 научно-практическая конференция на тему: «Кавказ – наш общий дом», где встретились студенты, преподаватели и представители молодежных и общественных организаций из разных регионов Кавказа.

В данном мероприятии приняли участие и представили республику Дагестан преподаватели Абдулаев Магомед Асхабович, Мусаев Марсель Магомедович и студент первого курса Идрисов Шамиль кизлярского филиала санкт-петербургского инженерно-экономического университета.

29 сентября с 10.00 до 13.00 прошло пленарное заседание, на котором выступили со своими докладами такие общественные и политические деятели как Гурба В.Н., Казанцев В.Г., Захаревич В.Г., Соколов А.В., они высказали свое мнение о проблемах нашего региона, и предложили пути решения проблем нашего округа.

После обеда с 14.00 до 17.30 работали секции, которые были разделены на следующие темы:

Секция №1 «Роль общественных и молодежных организаций в преодолении ксенофобии и экстремизма»
Секция №2 «Интеллектуальный потенциал Кавказа»
Секция №3 «Роль интернет-социальных сетей в профилактике экстремизма»
Секция №4 «Экономическая модернизация Кавказа и России. Роль молодежи в стимулировании инновационного развития региона»

Представители ИНЖЭКОНа приняли участие в 2-ух секциях: Магомед Асхабович и Шамиль рассуждали о роли общественных и молодежных организаций в преодолении ксенофобии и экстремизма, а Марсель Магомедович говорил о интеллектуальном потенциале Кавказа.

После этого всем участникам конференции предложили совершить 4-ех часовое путешествие по Дону на теплоходе, на котором была представлена развлекательная программа не только для участников конференции, но и для первокурсников южного федерального университета (ЮФУ) факультета регионоведенья.

30 сентября с 10.00 до 13.00 прошел круглый стол, который включил в себя 4 темы: предупреждения безопасности угроз на Кавказе, трансформация гендерных ролей как условие социального развития, формирование позитивного имиджа региона как инструмент преодоления социальных и этнических конфликтов, экономическая модернизация Кавказа и России, роль молодежи в стимулировании инновационного развития региона. Во время данного заседания Магомед Асхабович и Марсель Магомедович проявили эрудированность и предложили пути решения некоторых проблем.

После обеда с 14.00 до 15.30 было подведение итогов, где дагестанцев отметили как одну из самых активных и организованных делегаций. Благодарим ректора нашего филиала Нагиева Рамазана Нагиевича за то, что предоставил нам возможность съездить на данное мероприятие и оплатил расходы на дорогу.


Студент 1 курса специальности «ПИвЭ» Шамиль Идрисов

{odnaknopka}

 

Класс!

Нравится




Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях